мануал по проявке чб пленки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы форума » Квадрат » мануал по проявке чб пленки (средний формат)
мануал по проявке чб пленки
photosДата: Суббота, 17.05.2008, 16:39 | Сообщение # 1
фототеррорист
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Статус: Offline
так вот, начнем конечно же с перечисления необходимого (слева направо и с заднего ряда, переходя на ближний и опять, правильно, слева направо):

фиксаж, колба для пленки, два гофрированных бутыля для фиксажа и проявителя, кувшин с фильтром для очистки воды, крышка от колбы для пленки, спираль для пленки (или как там правильно), проявитель, мерка, и выходим на передний план, пленка =)

первое что нам понадобится, это сделать расствор проявителя, берем проявитель, читаем схемку параметров для разных типов пленок (в данном случае пленка ilford delta 400, схема указывает для нее: расствор 1+19, т.е. одна часть проявителя, в данном случае это ilford ilfotec lc29, к 19 частям воды, т.е. 50мл проявителя и 1950мл воды, т.к. колба для проявки литровая), смешиваем расствор в мерке. вода должна быть комнатной температуры, это для начала, хотите ускорить процесс посчитайте степень нагрева воды

берем колбу для проявки пленки, ну и саму пленку и идем в темное помещение или помещение с красной лампой upd (я же все это делаю просто в ванной комнате без света совсем), и заряжаем пленку.......... ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОЙ СТАТЬИ, А ТАК ЖЕ ДРУГИЕ НА НАШЕМ НОВОМ САЙТЕ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Я нивелирую главное противоречие формы, несоответствие целого и детали. Путем дозирования сферической аберрации.
 
Форум » Разделы форума » Квадрат » мануал по проявке чб пленки (средний формат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Алексей Зайцев (с) 2007